План проведения секции "Легкая промышленность"

Время

ФИО спикера и тема презентации

13.30-13.35

Кудяков Олег Амирович – Заместитель Председателя Правления РКФР, открывает встречу и представляет общие цели и задачи работы секции.

13.35- 13.50

Садамкулова Фатима Исагуловна – начальник отдела легкой промышленности и прочих отраслей, Государственный комитет промышленности, энергетики и недропользования КР

Презентация по теме «Легкая промышленность Кыргызской Республики: состояние, проблемы и перспективы развития отрасли»

13.50- 14.05

Орлова Олеся Владимировна – Генеральный директор медиахолдинга PROfashion и соучредитель Русской Ассоциации участников Фешен Индустрии (РАФИ).

Тема выступления: «Как и где найти заказчиков и выстроить с ними долгосрочные отношения?»

14.05- 14.25

Озерова Оксана Сергеевна – Соучредитель компании "Наперсток"- инновационный сервис по технологии, конструированию и разработке бизнес-процессов в швейном производстве.

Тема выступления: "Скупой платит дважды". Как настроить процессы на производстве, чтобы избежать проблем с готовым продуктом (неправильная посадка изделия, ошибочные обмерные данные, недублированные детали или дублированные не по технологии и т.д.). Как добиться чтобы выпускаемая продукция была востребована покупателем.

14.25- 14.40

Кудяков Олег Амирович – Заместитель Председателя Правления РКФР с презентацией «Условия финансирования РКФР проектов в области легкой промышленности».

14.40- 14.50

Вопросы и ответы спикерам по итогам презентаций и дискуссии.

15.00- 15.20

Кофе-брейк

15.20- 15.25

Сурин Игорь Николаевич – Председатель Совета директоров группы компаний «Русская кожа».

Краткое выступление по теме проблем и перспектив сотрудничества между российскими и кыргызскими компаниями в области легпрома.

15.25- 15.30

Володин Владислав Владимирович – Генеральный Директор компании ООО «КардМаш» с презентацией о деятельности компании и возможностях сотрудничества.

15.30- 15.40

Маликов Улукбек Эшполотович – Генеральный директор «Империал Групп Компани» с презентацией деятельности обувной фабрики.

15.40- 15.55

Алиев Артур Камчыбекович – Директор фонда BGI с презентацией о деятельности компании.

15.55- 16.05

Абдраев Алмазбек Кошоевич – Учредитель ОсОО «ТекстильТранс» с презентацией о деятельности компании.

16.05- 16.15

Бахрамова Икбол Рахмановна – Генеральный директор ОсОО «Viva Tex» с презентацией о деятельности компании.

16.15- 16.25

Ардамин Иван Иванович – Учредитель компания «Ардамина», презентация деятельности компании

16.25- 16.40

Таранцова Анна Александровна – Заместитель директора «Smart Textile», с презентацией о деятельности компании.

16.40- 17.00

Вопросы и ответы спикерам по итогам презентаций и дискуссии

Вопросы для обсуждения в рамках секции:

1. Перспективы развития швейной, трикотажной и обувной отраслей лёгкой промышленности Кыргызстана (преимущества и слабые стороны)

2. Требования российских заказчиков текстильной продукции к уровню качества и срокам доставки продукции, контроль качества. Условия для более масштабного выхода кыргызской продукции на российский рынок (выступления российских компаний).

3. Возможности и производственный потенциал кыргызских компаний в области лёгкой промышленности (презентации кыргызских компаний)

4. Условия финансирования проектов со стороны РКФР, предоставление льгот для инициаторов производственных проектов, кредитно-инвестиционные продукты (выступление представителя РКФР)